На заседании круглого стола «Кадры решают все» обсудили ряд вопросов по трудоустройству молодых специалистов

26 мая 2014

23 мая 2014 года в «Международном морском клубе» Отделом потребительского рынка и предпринимательства Администрации Находкинского городского округа был проведен круглый стол «Кадры решают все».

Экспертами круглого стола выступили: директор кадрового агентства «Успех» Ялоза Ж.М., кадрового агентства «Персона» Горелова А.Н., зам.директора КГБУ «Центр занятости населения г. Находки» Болтунова М.З., директор КГБОУ СПО «Находкинский государственный гуманитарно-политехнический колледж» Юркова Н.В., директор ООО «Старый центр» Зуева Л.И.

От филиала ФГБОУ ВПО «ВГУЭС» в г. Находке экспертом выступила Жохова Валентина Владимировна, ведущий научный сотрудник, кандидат экономических наук, доцент кафедры дизайна и сервиса, а также Югай Алевтина Витальевна, младший научный сотрудник филиала, кандидат технических наук, доцент кафедры дизайна и сервиса.

Заседание проводила специалист отдела предпринимательства пищевой и рыбной промышленности управления потребительского рынка и предпринимательства НГО Смилая Елена Николаевна. Были обсуждены вопросы по трудоустройству молодых специалистов, ожиданиям и требованиям потенциального работодателя и степени его удовлетворенности рынком труда, способам взаимодействия работодателя и соискателя трудоустройства - выпускников ВУЗов и СУЗов.

Результатом дискуссии стало принятие решения по исследованию современных потребностей рынка труда Находкинского городского округа и подготовке квалификационных кадров в соответствии с его требованиями.