В лицее филиала ФГБОУ ВПО «ВГУЭС» в г. Находке прошли профилактические мероприятия по соблюдению правил дорожного движения и собственной безопасности на дорогах города

22 мая 2014

В условиях интенсивного дорожного движения увеличивается число дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в лицее прошли профилактические мероприятия по соблюдению правил дорожного движения и собственной безопасности на дорогах города

Классные руководители 1-11-х классов лицея филиала провели классные часы с учащимися, на которых были показаны видеотренинги: клипы, отрывки из короткометражных, документальных и учебных фильмов. Особое внимание уделялось формированию навыков наиболее безопасного поведения детей в различных дорожных ситуациях, в дорожно-транспортных происшествиях; основам оказания доврачебной помощи; ответственности за нарушение правил дорожного движения. На уроках с учащимися были отработаны умения и навыки безопасного поведения в виде упражнений, игр, моделирования дорожных ситуаций.

Уверены, подобные мероприятия предотвратят нарушения учащимися правил дорожного движения во время летних каникул.