В лицее филиала ФГБОУ ВПО «ВГУЭС» в г. Находке прошли мероприятия, посвященные 9 Мая

13 мая 2014

В преддверии Дня Победы русского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне в лицее филиала прошли классные часы и праздничные концерты, посвященные этому знаменательному событию.

Во всех классах прошли беседы по теме «Чтобы помнили поколения…», с целью вспомнить героев войны и тружеников тыла, воспитать уважение к пожилым людям.

Кроме того, в этот день актовый зал лицея собрал празднично нарядных учащихся и педагогов с повязанными Георгиевскими ленточками в память о героях Великой Отечественной Войны. Со сцены звучали песни и стихи в исполнении учащихся. Завершился концерт минутой молчания в память павших и не доживших до сегодняшнего дня тех, кто встал на защиту Родины.

Подобные мероприятия воспитывают историческую грамотность и чувство патриотизма у подрастающего поколения, формируют чувство сопричастности с происходившими событиями в истории России.