Эстафета, посвященная Дню Победы

12 мая 2014

8 мая в канун 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне вокруг Якорной площади на ул. Ленинской состоялась ежегодная легкоатлетическая эстафета с участием общеобразовательных учреждений, вузов и ссузов. Эстафета проводится согласно календарному плану официальных физкультурных и спортивных мероприятий администрации Находкинского городского округа на 2014 год. Основная цель мероприятия – патриотическое воспитание молодежи и подрастающего поколения.

Проявить дань уважения ветеранам, дань памяти павшим за Родину заявились 24 школьные команды НГО и 6 студенческих команд вузов и ссузов.

Если студенческая команда нашего вуза является постоянным участником данных соревнований, то команда лицея филиала ФГБОУ ВПО «ВГУЭС» в г. Находке выступала впервые. Первый старт всегда более волнителен и ответственен, тем более средний возраст нашей лицейской команды – 13 лет. В сборную лицея по легкой атлетике преподаватели физкультуры Акимова Е.Ю. и Кошелева Л.П. включили следующих учеников: Кульбабского Якова, Тимашову Валерию, Губко Ивана, Чжо Екатерину, Мелихова Влада, Григолия Марину, Силенок Егора и Кульбабскую Елизавету. Лиза являлась самым юным участником соревнований, ей 10 лет, но физическая подготовка и опыт, приобретенный в секции по легкой атлетике позволили ей справиться с самым важным этапом всех эстафет – финальным. Хочется отметить всех лицеистов, они проявили настоящую выдержку и огромное желание продемонстрировать свои способности. 14 место из 24 команд – это очень хороший результат для нашей лицейской сборной, ведь ребятам пришлось соперничать со старшеклассниками разных школ. Поздравляем лицей с удачным стартом и надеемся, что легкоатлетическая сборная станет постоянным участником данных соревнований!

Среди вузов и ссузов заявились следующие команды: ВГУЭС, ДВФУ, ДМУ, НГГПК, ИТиБ, СПТУ 31 – основные соперники студенческой Спартакиады. От нашей сборной выступал проверенный, надежный состав: Гришин Андрей, Мрочко Юлия, Мисинев Богдан, Рудакова Анастасия, Жигло Александр, Скнарина Елизавета (Омарова Залина), Шахвердиев Руслан и Жандарова Валерия. Все студенты имеют отличную физическую подготовку, каждый из них занимается спортом и отлично знает, что главная задача для них была – удержать шестилетнюю лидирующую позицию в этой Эстафете. Выражаем студентам большую благодарность за их ответственный и серьезный подход к делу. Благодаря их труду, наша сборная в седьмой раз стала Чемпионкой в этих престижных стартах. Второй пересекла финишную черту команда из ДВФУ, третьей – НГГПК. Поздравляем всех ребят с Победой в самый замечательный праздник День Победы!