Успех на фестивале «Белая чайка – 2014»

24 апреля 2014

22 апреля в СТКК ВГУЭС «Андеграунд» состоялся Открытый городской молодёжный фестиваль театрального мастерства «Белая чайка – 2014», который проводился в рамках Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Организаторами выступили: Департамент по делам молодёжи Приморского края и федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Владивостокский государственный университет экономики и сервиса».

В фестивале приняли участие 45 творческих коллективов со всего Приморья. В состав жюри, которое оценивало выступление, входили деятели театрального искусства: Дмитрий Каплун - актер Приморского Драматического театра молодежи, Александр Пстыга - художественный руководитель Пушкинского театра, Станислав Трусенко - режиссер Приморского краевого центра народной культуры, Светлана Чепинога - преподаватель, действующий режиссёр-постановщик массовых и праздничных программ в г. Владивостоке и Приморском крае, организатор разножанровых конкурсов Всероссийского и международного уровней, директор АНО «Центр поддержки и развития фестивально-конкурсных, праздничных программ «Рустика», Инна Зуева - представитель департамента по делам молодежи Приморского края.

Филиал ФГБОУ ВПО «ВГУЭС» в г. Находке представлял студент второго курса направления подготовки «Управление персоналом» Семён Шевалгин. Семен с пяти лет занимается театральной деятельностью, актер труппы Находкинского городского театра «Рампа». В номинации «Художественное слово» Семен занял почетное третье место.

Поздравляем Семёна с этой победой, желаем дальнейших успехов и прохождения во Всероссийскую «Студенческую весну»!

Фестивали данной направленности создают условия для выявления, развития и поддержки театрально-одаренной молодежи, для плодотворного творческого общения любителей и профессионалов театра в атмосфере свободных дискуссий, встреч и выступлений, а также повышение профессионального уровня молодежных театральных коллективов.