Студенты филиала ФГБОУ ВПО «ВГУЭС» в г. Находке участвуют в разработке проектов развития города

23 апреля 2014

Одним из приоритетных направлений в развитии Находкинского городского округа является туризм. Студентка группы БУП-13 Арина Протасова под руководством старшего преподавателя кафедры ГСПД Людмилы Вячеславовны Денис разработала научно-исследовательский проект по развитию образовательного туризма «Развитие образовательного туризма в г. Находке», как одного из эффективных механизмов развития туристской индустрии. В работе над проектом Арина использовала свой собственный опыт, который она приобрела в США (г. Лос-Анджелес), где проходила обучение по программе английского языка в течение пяти недель.

Образовательный туризм рассматривается как высокоэффективная технология обучения и одновременно форма организации учебного процесса. В рамках проекта Арина предложила три программы по изучению иностранного языка. Проект может быть реализован на территории базы отдыха «Радуга» п. Ливадия, которая является популярным местом отдыха в течение всего года.

Проект был представлен компетентному жюри и получил высокую оценку на городской научно-практической конференции, одним из организаторов которой выступила Дума Находкинского городского округа.

Мы поздравляем Арину и желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской работе.