Открытие русско-китайского центра в филиале ФГБОУ ВПО «ВГУЭС» в г. Находке, новый этап сотрудничества с Хэйлуцзянским университетом

21 апреля 2014

17 апреля состоялось торжественное открытие русско-китайского центра в в филиале ФГБОУ ВПО «ВГУЭС» в г. Находке. Данное событие стало успешным продолжением партнёрства с Хэйлуцзянским университетом, договор о сотрудничестве с с которым был подписан год назад.

На столь знаменательное событие прибыли высокие гости с Хэйлуцзянского университета, которые были поражены атмосферой созданной в центре. Для присутствующих это стало, по истине, частичкой Китай в филиале.

С приветсвенным словом ко всем собравшимся обратились: начальник департамента международных связей и межкультурных коммуникаций Хэйлуцзянского университета господин Ван Го Вэн, слова которого, на чистейшем русском, переводила заместитель директора института русского языка госпожа Хон Донг Тин. Гости высказали слова благодарности и искреннего восторга по поводу идеи создания центра и преподнесли памятный подарок: картину в трациционной китайской технике вырезания по бархатной бумаги с изображением жизни древнего Китая.

С ответным словом к гостям обратилась директор филиала Римская Т.Г., которая предложила гостям в честь открытия русско-китайского центра оставить слова напутствия и пожелания в гостевом альбоме. Причём сделать это надо было в исконно китайских традициях: кисточкой и тушью.

На церемонии открытия слова напутствия и пожелания сопровождались выступлениями творческих коллективов филиала. Самым захватывающим и незабываемым стало выступление студентки второго курса направления подготовки «Управление персоналом» Жвик Екатерины, которая очень трогательно исполнила китайский традиционный танец.

Конечно же, это событие оставило яркие и неизгладимые впечатления у всех присутствующих. Частичка Китая расположилась на территории филиала ФГБОУ ВПО «ВГУЭС» в г. Находке. Начало положено!