БУДУЩЕЕ НАХОДКИ ЗА СОВРЕМЕННЫМ и ЭКОЛОГИЧНЫМ ПРОИЗВОДСТВОМ

14 апреля 2014

Директор филиала ФГБОУ ВПО «ВГУЭС» в г. Находке, кандидат исторических наук Татьяна Григорьевна Римская была приглашена в качестве участника расширенного заседания городской думы Находкинского городского округа, на котором обсуждался вопрос строительства современного нефтеперерабатывающего комплекса.

Проект строительства вблизи границ Находки представил генеральный директор ЗАО «Восточная нефтехимическая кампания» Юрий КАСЮК. В обсуждении приняли участие глава Находки Олег КОЛЯДИН вместе с заместителями Сергеем СТРОЕВЫМ и Олегом СЕРГАНОВЫМ, председатель Думы городского округа Михаил ПИЛИПЕНКО и депутатский корпус, представители компании «ВНХК», а также члены Молодежного совета, руководители подразделений муниципалитета, директора крупных компаний Находки.

Оценивая значимость строительства нефтеперерабатывающего комплекса для социально-экономического развития Находки, Олег КОЛЯДИН подчеркнул, что без развитой промышленности будущего у города нет. «Сегодня в поисках своего места в жизни лучшие выпускники школ стремятся в крупные города. ВНХК открывает молодым перспективы здесь, на месте, предлагает престижную работу, предоставляет хорошую возможность связывать свое будущее с Находкой», - отметил глава.

Участники заседания обсудили стимулирующее воздействие, которое реализация проекта ВНХК окажет на социально-экономическое развитие Находкинского городского округа. В своих выступлениях заместители председателя городской думы Василий ЛОБОДА и Леонид ЗЕЛЕНОВ отметили наиболее важные следствия развития новой для Находки отрасли экономики. В том числе, привлечение на территорию крупных инвестиций, создание смежных производств и новых рабочих мест и направлений профессионального обучения, увеличение доходной части бюджета Находки. «Начала работ с нетерпением ждут предприниматели Находки.

Участники расширенного заседания пришли к выводу, что значительное влияние реализация проекта ВНХК окажет и на жилищно-коммунальное хозяйство города. Уже сегодня идет совместная с администрацией города работа по подготовке к модернизации системы центральзованого теплоснабжения и горячего водоснабжения городского округа, реконструкции существующего водозабора и строительства водохранилища. В проекте – возведение микрорайона с детскими садами, школой и профессиональным учебным заведением для подготовки кадров.

подготовлено по материалам

пресс-службы администрации