Преподаватель филиала ФГБОУ ВПО «ВГУЭС» в г. Находке принял участие в заочной Международной научно-практической конференции «Спортивные игры в физическом воспитании, рекреации и спорте»

3 апреля 2014

Акимова Екатерина Юрьевна, старший преподаватель физической культуры, тренер филиала ВГУЭС в г. Находке, приняла участие в VIII заочной Международной научно-практической конференции «Спортивные игры в физическом воспитании, рекреации и спорте». Конференция проходила на базе ФГБОУ ВПО «Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма».

Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма была основана в 1950 году как «Смоленский государственный институт физической культуры», в 2005 году институт был удостоен статуса «академии». Сейчас Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма является одним из ведущих высших учебных заведений г. Смоленска. Учредитель академии - Министерство спорта Российской Федерации.

Екатерина Юрьевна представила на конференцию статью «Специфика обучения в спортивных играх леворуких детей младшего школьного возраста на уроках физической культуры». Целью исследования был анализ специфики обучения в спортивных играх детей младшего школьного возраста с природным феноменом леворукости на уроках физической культуры.

По итогам конференции был издан научный сборник, в который вошли научные работы ведущих отечественных и зарубежных специалистов. Сборник научных трудов является одним из направлений, которое необходимо развивать и поддерживать с целью обобщения работы ведущих ученых России и стран СНГ в области теории и методики спортивных игр, которые раскрывают проблемы и сущность современного спорта.