Приглашённый спикер Стюард Хоуэлс из Великобританского центра высшего образования INTO London посетил филиал ФГБОУ ВПО «ВГУЭС» в г. Находке

2 апреля 2014

«Где учиться сложнее: в России или в Великобритании?» - по поводу этого вопроса развернулись не шуточные дебаты студентов филиала ФГБОУ ВПО «ВГУЭС» в г. Находке с приглашённым спикером из Великобританского центра высшего образования INTO London Стюардом Хоуэлсом.

Стюард является главой Великобританского центра высшего образования INTO London и приехал в Россию по приглашению компании-партнёра ФГБОУ ВПО «ВГУЭС» Дальневосточного корпуса экспертов.

Пара в час двадцать прошла незаметно: настолько живой и непосредственный диалог развернулся между Стюардом и студентами филиала. Обсуждали, казалось бы, всё: специфику поступления в вузы Великобритании, систему довузовской подготовки и процесс самого обучения. Кроме того, выяснилось, что система бакалавриата России полностью схожа с системой Великобритании по преобладающему числу часов самостоятельной работы.

В конце официального выступления, которое сопровождалось демонстрацией презентации и видео, Стюард предложил задавать вопросы, которых оказалось бесчисленное множество и именно эти вопросы позволили определить, что студентов в Лондоне и в Находке волнуют одни и те же вопросы: возможно ли получить скидку на обучение за спортивные достижения, поддерживают ли британские госвузы сирот и детей из малообеспеченных семей, возможно ли совмещать работу с очной форме обучения.

Приглашённый спикер остался очень доволен встречей с нашими студентами, которая, к стати, проходила на английском языке, и высказал желание посетить наш филиал ещё раз.