В филиале ФГБОУ ВПО «ВГУЭС» в г. Находке состоялась пресс-конференция с волонтерами Олимпиады и Паралимпиады «СОЧИ-2014»

27 марта 2014

По инициативе Молодежного центра состоялась пресс-конференция с волонтерами принимавших участие в организации и проведении XXII зимних Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр «СОЧИ-2014». На конференции присутствовали представители администрации Находкинского городского округа, пресс-служба, корреспонденты газеты «Находкинский рабочий», городской корпус волонтеров, совет студенческого самоуправления филиала, студенты и преподаватели, все те, кто захотел получить информацию о событии мирового масштаба из первых уст.

Для участия в играх наши добровольцы, а это Анастасия Рудакова, Егор Щербак, Марьяна Лейсман, Юлия Бокая, Валерия Басараб прошли строгий отбор и несколько этапов обучения, а также главным требованием было знание иностранного языка. Волонтеры с удовольствием отвечали на вопросы, делились своими впечатлениями и опытом работы на Олимпийских и Паралимпийских объектах в Сочи.

«Я лично передала маркер В.В. Путину, для того чтобы он расписался на Паралимпийской стене!», с гордостью сказала Валерия Басараб.

Анастасия Рудакова рассказала, что: «На Олимпийских играх я была Тимлидером - это человек, который следит за работой волонтеров, их своевременным питанием, сменностью, добросовестным выполнением поставленных задач. В моем непосредственном подчинении находилось 10-15 человек».

Все волонтеры отмечали, что получили огромный опыт общения, нашли новых друзей, улучшили знание иностранного языка.

После конференции волонтерам были вручены грамоты от директора филиала за добросовестный труд в корпусе волонтеров, а также памятные подарки с корпоративной символикой.

Игры «СОЧИ-2014» войдут в мировую историю как «Жаркие. Зимние. Твои.», а эта славная пятерка волонтеров войдет в историю нашего филиала.