Волонтерский привет с XI зимних Паралимпийских игр

12 марта 2014

7 марта в г. Сочи стартовали XI зимние Паралимпийские игры, что поистине является мировым событием. Наряду с представителями государств, спортсменами и другими именитыми персонами, достаточно большой вклад в проведение Паралимпийских игр вносят волонтеры. В современном мире волонтер - представитель массового движения, деятельность которого основывается на личном интересе, желании помогать и безвозмездности. Таких, жаждущих помочь и приобщиться к масштабному событию ребят наш филиал насчитывает немало, а вот тех, кто, пройдя специализированный отбор и обучение, был допущен для работы на XI Паралимпийских играх, всего трое. А именно студентки пятого курса группы БУ-09 Басараб Валерия и Лейсман Марьяна и студентка четвёртого курса группы СС-10 Бокая Юлия.

К слову сказать, опыта в работе на крупномасштабных мероприятиях студенткам не занимать, ведь за их плечами такие мероприятия как Саммит АТЭС-2012 и Универсиада в Казани-2013.

И вот что пишет нам Марьяна Лейсман: «Я живу в отеле «Омега», работаю в отеле «Айвазовский» - это второй отель по значимости на играх. Занимаюсь размещением VIP-гостей, начиная от послов, заканчивая президентами и королями. Здесь созданы все условия для плодотворной работы. Из-за безупречной организации нет лишней суеты. Мероприятие поистине уникально, ведь у простого волонтера есть возможность прикоснуться к международному мероприятию, пообщаться с иностранцами, которые испытывают не меньший восторг от происходящего вокруг нас».

Мы желаем Марьяне, а так же всем волонтерам XI зимних Паралимпийских игр успехов, ведь не смотря на положительные эмоции и впечатления, им предстоит большой объем работы. Ждём следующей весточки от вас.