Тренинг посвященный Международному дню счастья прошел в библиотеке ФГБОУ ВПО «ВГУЭС» в г. Находке

12 марта 2014

Рассуждение о счастье стало незабываемым моментом на психологическом тренинге посвященном Международному дню счастья, который прошел в библиотеке филиала, по инициативе заведующей библиотеке Силаевой Виктории Владимировны и преподавателя - психолога Михальчук Елены Азатовны.

Студентам групп УП-10 и БУП-12 было предложено в игровой форме оценить свою жизнь и мир, в котором мы все живем. Интересные поучительные притчи о счастье, рассказанные психологом, подтолкнули на откровенные разговоры. Елена Азатовна подчеркнула: «Счастье всегда рядом с нами, ближе, чем мы думаем. Оно живет внутри нас, надо просто почувствовать это и осознать». С интересом и вдохновением каждый нарисовал цветными карандашами свое личное счастье.

Очень профессионально и ненавязчиво педагог подвел итог встречи и объяснила, что в жизни все намного проще и легче, чем кажется, и в этом заключается ее главный парадокс. Счастье - это просто радоваться жизни, каждому дню, каждой улыбке и каждой приятной мелочи, которые являются бальзамом для нашей души, нашим огоньком, поддерживающим в душах тепло и любовь, а так же согревающим наши сердца своим живительным сиянием. Виктория Владимировна предложила студентам к прочтению книги по психологии и самосовершенствованию.

Отрадно, что ко всем жителям планеты, говорящим в этот день о счастье, присоединились и наши ребята!