В рамках празднования Дня защитника Отечества волонтеры посетили школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

24 февраля 2014

22 февраля активисты Молодежного центра филиала ФГБОУ ВПО «ВГУЭС» в г. Находке в очередной раз посетили муниципальное общеобразовательное учреждение специальную школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с целью провести игровую программу.

Программа состояла из нескольких блоков, посвященных Дню защитника Отечества. Началось все с тематических загадок, ни одна из них не осталась не разгаданная. Так же ребятам очень понравились подвижные игры, в которых они показали себя как сплоченные и дружные команды. Затем последовал музыкальный блок, где волонтеры разучили песню патриотического характера «Наша Родина сильна». В заключении встречи ребята с удовольствием раскрашивали свои ладошки красками, а затем вырезали их и наклеивали на ватман, где было нарисовано солнышко, а ладошки послужили лучиками. В итоге это солнышко получилось яркое, веселое и лучистое!

Напомним, что корпус волонтеров филиала регулярно проводит встречи с воспитанниками школ-интернатов, детских домов на предмет поддержки детей, оставшихся без попечения родителей. На каждой из встреч дети имеют возможность в игровой форме освоить тот или иной навык, применить знания на практике, а так же получить опыт коллективного взаимодействия. Общение с волонтерами помогает ребятам получить представление о жизни за пределами учреждения. В дальнейшем, после выхода в самостоятельную жизнь, им будет проще ориентироваться в обществе, привычном для нас, но чуждом для них.