На кафедре менеджмента и экономики проведено очередное заседание студенческой инновационной научно-практической секции (СИНПС)

20 февраля 2014

В рамках организации и проведения научно-исследовательской работы студентов проведено третье заседание студенческой инновационной научно-практической секции «Актуальные проблемы экономики и управления». Деятельность СИНПС осуществляется с целью формирования интереса студентов к научной работе, помощи в определении сферы научной деятельности, развития навыков научных исследований.

На проведенном заседании были представлены промежуточные результаты исследований студентов. Студенты – участники СИНПС осуществляют исследования в соответствии с научно-исследовательской темой кафедры «Процессы управления и реорганизации в бизнес-среде» под руководством ведущих преподавателей кафедры менеджмента и экономики. По результатам представленных исследований были отобраны работы студентов для участия в XVI международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых исследователей «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ВУЗОВ - НА РАЗВИТИЕ ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО РЕГИОНА РОССИИ И СТРАН АТР».

В результате было решено представить 33 научные работы, имеющие практическую значимость и отражающие актуальные проблемы экономики и управления. Тематика затрагивает проблемы рынка труда и их влияния на экономику региона; миграцию населения; продовольственную безопасность, социально-трудовые отношения; распределение доходов в РФ; вопросы влияния мотивации, стилей управления на производственную активность персонала, эффективность использования IT-технологий в управлении, оценку маркетинговой коммуникационной политики и ее влиянии на бюджет маркетинга компании и др. интересные темы.