13 февраля 2014

В субботу 8 февраля 2014 года филиал ВГУЭС в г. Находке распахнул свои двери абитуриенту 2014. В этот день многие школьники смогли убедиться в том, что территория социально-активной, творческой и талантливой молодежи находится по адресу: г. Находка, ул. Озёрная, 2. Сделать первый шаг к своему призванию было не так сложно, как казалось вначале. Во многом этому помогла сама организация мероприятия, атмосфера доброжелательности и понимания. Встречая гостей, волонтеры с удовольствием сопровождали школьников, а гиды во время экскурсии увлеченно рассказывали об университете. Всем гостям перед началом мероприятия было предложено поучаствовать в беспроигрышной лотерее и выиграть приз с корпоративной символикой ВУЗа.

Торжественное открытие мероприятия состоялось в библиотеке филиала. Абитуриентов и их родителей приветствовала директор филиала Татьяна Григорьевна Римская, которая рассказала гостям о филиале, его становлении и развитии, об основных успехах и главных преимуществах филиала и востребованности выпускников на рынке труда Приморского края.

Далее в рамках программы Дня открытых дверей выступили с презентациями руководители образовательных программ, которые познакомили школьников с особенностями обучения в филиале по данным программам очной, очно-заочной и заочной форм обучения. Так же старшеклассники узнали, о том, что у каждого есть возможность получить специальность по средне-профессиональному образованию.

В этот день ребята сменили классы на студенческие группы, уроки на пары и классного руководителя на куратора. После официальной части, участники и гости Дня открытых дверей могли пройти на профильные площадки по направлениям подготовки: «Дизайн», «Сервис», «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление», «Экономика», «Туризм», «Управление персоналом» и «Бизнес-информатика», познакомиться с работой подготовительных курсов ЕГЭ и узнать особенности поступления у консультантов приёмной комиссии в 2014 году.

В заключение мероприятия ребятам было предложено пройти профориентационное тестирование, а также оценить совместно проделанную работу при помощи стикеров разного цвета, которые олицетворяли оценки. Эти самые оценки-стикеры, большинство из которых были именно «Отлично» выставлялись школьниками в большую зачетную книжку, выполненную студентами специальности «Дизайн».

Мы желаем абитуриенту 2014 успешной сдачи экзаменов! Встретимся в Приемной компании филиала ВГУЭС в г. Находке!