Студенты отделения среднего профессионального образования филиала ФГБОУ ВПО «ВГУЭС» в г. Находке проходят обучение по вопросом военной службы

12 февраля 2014

В рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования в филиале осуществляется подготовка студентов по основам военной службы.

Задачами основ военной службы являются:

• формирование морально-психологических и физических качеств, необходимых для прохождения военной службы;

• воспитание патриотизма, уважения к историческому и культурному прошлому России и ее Вооруженным Силам;

• приобретение навыков в области гражданской обороны;

• изучение основ безопасности военной службы, конструкции и правил обращения с боевым ручным стрелковым оружием, основ тактической, медицинской, строевой подготовки;

• практическое закрепление полученных знаний в ходе учебных сборов.

В ходе учебных сборов студенты изучают правила безопасного владения оружием, и применения данные правила на практике в стрелковом тире центра дополнительного профессионального образования Автономной некоммерческой организации спортивно — технического общества «Профессионал».

10 февраля 2014 года студенты специальности «Земельно-имущественные отношения» на его базе прошли обучение по огневой подготовке. Теоретическая часть включала вопросы по материальной части огнестрельного оружия, его подготовке к стрельбе, ведения огня. Практическая часть была нацелена на отработку принятие положения для стрельбы, подготовку оружия к стрельбе, прицеливание, осуществление стрельбы по неподвижным и подвижным целям.