Лицеисты филиала ФГБОУ ВПО «ВГУЭС» в г. Находке приняли участие в городском командно-личном интеллектуальном марафоне «Твои возможности»

4 февраля 2014

Лицеисты филиала приняли участие в городском командно-личном интеллектуальном марафоне «Твои возможности». Его участники - ученики начальных классов, обучающиеся по образовательной системе «Школа 2100». 10 школ, работающих по этой программе, выставили команды для участия в марафоне. Площадкой для проведения состязаний стала МБОУ «СОШ №9».

Команду лицея филиала представили учащиеся 4А класса: Захаров А., Литвиненко Э., Мальцева П., Шевченко О., Генрихс Е.и ученик 3Б класса Жизнев В. под руководством учителя начальных классов Мещеряковой Альбины Евгеньевны.

Марафон проходил в течение двух дней. В первый день, 23 января, каждый из участников письменно выполнил задачи на эрудицию и смекалку, объединенные актуальной темой сочинской олимпиады. В личном первенстве почетное второе место заняла учащаяся 4А класса Мальцева Полина.

Вторым этапом, проходившим 30 января, стало проектное творческое задание. Тема – «телевизионная трансляция с Зимних Олимпийских игр в Сочи». Ребята в театрализованной форме разыгрывали «видеоролики» или готовили программу в стиле какой-либо из телевизионных передач. Единение и сплоченность команды, эрудиция и творческая индивидуальность каждого способствовали достижению хороших результатов.

По итогам всех испытаний команда лицея филиала заняла третье место. Этот результат в очередной раз показал высокий уровень и профессионализм педагогического коллектива начального лицея филиала, принявшего активное участие в подготовке команды.