Опанасюк Олеся ученица лицея филиала ФГБОУ ВПО «ВГУЭС» в г. Находке приняла участие в смене «Интеллект-2014» Всероссийского детского центра «Океан»

28 января 2014

Учащейся 11 класса лицея филиала Олесе Опанасюк посчастливилось принять участие в зимней смене Всероссийского детского центра «Океан» «Интеллект-2014», которая проводилась для победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. В «Океан» съехались ребята со всех уголков Приморского края, чтобы показать свои знания и навыки в региональном этапе Всероссийской предметной олимпиады школьников.

Помимо учебной программы, в ВДЦ «Океан» проводилось много разнообразных увлекательных мероприятий, таких как торжественные церемонии открытия и закрытия Сбора, шоу талантов «Новогоднее ревю», Зимний кубок КВН, игра «Социальный креатив», эрудит-игра «Зимние игры в Сочи», праздник «Под знаком Интеллекта» и Чемпионат интеллектуальных игр с участием ДВФУ и ВГУЭС. Для «океанцев» были доступны различные спортсекции, мастерские и творческие студии, например, танцевальная студия, визаж-студия, студия моделирования «Корабельная верфь», музыкальный салон и многие другие.

В конце смены были подведены итоги краевых предметных олимпиад, и на церемонии награждения губернатор Приморского края В. В. Миклушевский лично вручил дипломы победителям и призерам, в числе которых оказалась и наша Олеся, которая радостно делится своими впечатлениями: «ВДЦ «Океан» - это незабываемое место, где каждый может проявить себя. Здесь столько всего интересного происходит каждый день! За эти короткие две недели я поняла, что важно ценить каждое мгновение, каждую минуту в «Океане». Тут особенная атмосфера, и мне совсем не хотелось уезжать, ведь было очень грустно расставаться с людьми, которые стали как одна большая семья для меня. Хочу пожелать тем, кто еще ни разу не был в этом чудесном месте – не упускайте возможность показать свои таланты и навыки, участвуйте в творческих конкурсах или олимпиадах, ведь в «Океане» круглогодично проводятся тематические смены для активной молодежи Приморского края и Дальнего Востока».