Иностранные преподаватели из КНР работают в филиале ФГБОУ ВПО «ВГУЭС» в г. Находке

1 ноября 2013

В этом учебном году в педагогический состав коллектива филиала вошли новые преподаватели - носители восточного языка, прибывшие из Хэйлунцзянского университета (г. Харбин, КНР) Ван Сюй и Дон Лили. Подобный преподавательский опыт для них не является новым. Так, Ван Сюй, уже имел возможность работы с русскоязычными студентами на территории своего родного Хэйлунцзянского университета, а Дон Лили в практике преподавания за рубежом не новичок. В прошлом году она преподавала китайский язык у студентов ДВФУ, но в этом учебном году предпочла наш филиал.

Новые преподаватели успешно общаются не только со студентами, но и с русскими коллегами, тем самым повышая свой уровень межкультурной коммуникации в образовательном процессе.

А для студентов филиала приезд иностранных преподавателей - это отличный шанс овладеть навыками китайского языка от языконосителей.