Социальная практика у студентов 1-3 курса филиала ФГБОУ ВПО «ВГУЭС» в г. Находке

7 октября 2013

30 сентября 2013 года в филиале состоялся I этап социальной практики 2013-2014 года, целью которой, является приобретение студентами социального опыта, воспитание культуры бытия, коллективной ответственности и трудовой активности студентов; вовлеченности в проблемы вуза, города, края.

I этап социальной практики студентов филиала прошел в форме занятости общественно-полезным трудом по улучшению санитарного состояния помещений: студенты 1-3 курсов всех направлений подготовки занимались приведением в надлежащее состояние аудиторного фонда филиала.

За студентами был закреплен ответственный преподаватель, которому необходимо было показать результат работы, а так же отчитаться перед деканом факультета. Результаты практики оформлены документально и находятся в деканате для дальнейшего объективного оценивания по всем видам работ в конце учебного года.

По мнению студента группы Н/БМН-12 Истомина Евгения, главы учебного агентства студенческого самоуправления филиала: «Социальная практика еще более сплотила студенческую группу и выработала у студентов бережное отношение к имуществу филиала».