В филиале ФГБОУ ВПО «ВГУЭС» в г.Находке завершается учебный год научно-практическим семинаром “Аналитические методы в научно-исследовательской работе (НИР)”

17 июня 2013

14 июня 2013 г. в филиале ФГБОУ ВПО «ВГУЭС» в г.Находке прошел научно-практический семинар тематики «Аналитические методы в научно-исследовательской работе (НИР)» для преподавателей и студентов вуза, организованный кандидатом экономических наук, доцентом кафедры дизайна и сервиса Жоховой Валентиной Владимировной.

На семинаре слушателям был предложен для изучения функционально-стоимостной метод (ФСП) при анализе стимулирования труда в организации. В основе ФСП лежат оценка индиви­дуальных качеств специалистов и определение стоимости различных функций, выполняемых специалистами организаций, с учетом качества их выпол­нения и полученных результатов.

Целью проведения ежемесячных семинаров, данной тематики, стало изучение аналитических методов для использования их в научно-исследовательской работе при написании научных статей, курсовых работ, дипломного проектирования, а также для выработки управленческого решения при проведении различных видов исследований и анализов на предприятии при прохождении производственных практик.

За период с января 2013 года слушатели ежемесячных семинаров познакомились с экспертными методами и методами анализа иерархий, изучили АВС- и SWOT-анализ, спроектировали матрицу BCG и построили точку безубыточности предприятия. Слушателям предоставлялась возможность задавать вопросы по лекционному материалу и выполнять практические работы с использованием компьютерных информационных программ.

Итогами семинаров являлись блиц-опросы и обсуждения полученных знаний по аналитическим методам и вручения слушателям сертификатов филиала ФГБОУ ВПО «ВГУЭС» в г. Находке.

В новом учебном году научно-практические семинары тематики «Аналитические методы в научно-исследовательской работе (НИР)» будут также проводиться ежемесячно.

Подробную информацию о семинарах узнавайте на сайте филиала www.nf.vvsu.ru или по адресу: г.Находка, ул. Озерная, 2; каб.201, тел: 74-72-87 (доб.213), e-mail: zhokhova@nakhodka.vvsu.ru.