Студенты филиала ФГБОУ ВПО «ВГУЭС» в г.Находке в конкурсе молодежных бизнес-проектов администрации Находкинского городского округа

13 июня 2013

В г.Находке проходит стартовый этап конкурса молодежных бизнес-проектов. Начинающие предприниматели получили дельные советы от успешных деловых людей и смогли выбрать себе наставника на период написания бизнес-проектов.

Уже не первый год студенты филиала ФГБОУ ВПО «ВГУЭС» в г.Находке принимают участие в конкурсе молодежных бизнес-проектов администрации Находкинского городского округа. Можно сказать, что подобная акция стала доброй традицией для филиала.

Организатором конкурса выступает администрация г.Находки. По словам начальника управления потребительского рынка и предпринимательства Галины Корейкиной, главная цель конкурса – выявить среди молодежи активных людей, способных обеспечить работой себя, помочь им встать на ноги, избежать многих ошибок новичков, а в дальнейшем – самим создавать рабочие места, развивать сферу предпринимательства города.

В этом году пройти молодежную школу бизнеса уже решили 24 человека, прием заявок еще продолжается. За круглым столом студенты и начинающие предприниматели познакомились с экспертным советом, в состав которого вошли представители городской администрации и состоявшиеся предприниматели г.Находки.

От филиала на участие в конкурсе со своими бизнес-проектами заявлены следующие студенты: Ни Владимир (группа СС-10), Борзова Ирина (группа БЭУ-10), Бушуева Дарья и Маршанкина Анастасия (группа ГУ-09).

Теперь до 1 сентября конкурсанты должны будут представить готовые бизнес-проекты. На заключительном этапе их социальную значимость, инновационность, продуманность и практическую выполнимость оценят члены экспертного совета. Защитить работу участникам предстоит 24 октября в формате мультимедийной презентации.

Пожелаем нашим юным предпринимателям новаторских идей и прорывных бизнес-решений!