Отдел дополнительных видов образования филиала ФГБОУ ВПО «ВГУЭС» в г. Находке подготовил отчетный концерт

31 мая 2013

Филиал ФГБОУ ВПО «ВГУЭС» в г. Находке предоставляет широкий выбор дополнительных образовательных программ для детей, где они могут развивать свои творческие способности, совмещая школьные занятия.

С начала учебного года учащиеся 1-4 лицейских классов стали активными слушателями дополнительных занятия по английскому языку, шахматного клуба, таэкван-до, изобразительное творчество, творческая мастерская, актерское мастерство, русско-народное творчество, вокально-инструментальный ансамбль и др.

В течение года, ребята принимали участие во всех корпоративных мероприятиях: День открытых дверей, Посвящение студентов, выставка на Новый год, концерт к 8 марта, Масленица, где блистали своими талантами.

22 мая 2013 года состоялся отчетный концерт для родителей детей, которые посещали дополнительные программы.

Ведущими данного мероприятия стали учащиеся начального лицея и активные участники дополнительной образовательной программы «Актерское мастерство» – Нарута Мария и Чистюхин Алексей.

В программу отчетного концерта вошли творческие, музыкальные, спортивные номера.

Открытие концерта началось с сольного выступления Чжо Екатерины, с песней «В горнице», учащаяся программы «Вокально-инструментальный ансамбля». Гости зала тепло поддержали ее исполнение.

Группа детей исполнила стихотворения на английском языке, продемонстрировав хорошую подготовку, уверенность на сцене. И все это, благодаря ответственности, любви к детям и своему делу - руководителя программы «Английский язык для начинающих», преподавателя Денис Л.В.

Младшая группа духового инструментального оркестра выступила с номером «Песенка» автора Л.Люли. Зал своими аплодисментами поддержал юных музыкантов.

Красивое показательное выступление продемонстрировали ребята группы Тхэквондо, под руководством Лян Д.С. Особенно удивило родителей и зрителей зала способность садиться на поперечный шпагат.

Также на данном мероприятии выступили дети в красочных, русско-народных костюмах с песней «По малинку» и игрой на ложках, под руководством Непомнящих В.А. Пусть это первые шаги ребят на сцене, но они были артистичны, нарядны, улыбчивы, чем очень понравились зрителям.

Завершилось данное мероприятие праздничным «Сладким столом», который был подготовлен специально для ребят и приглашенных гостей.

Благодарим всех за участие в отчетном концерте!