Подтверждение достижений является залогом Губернаторской стипендии!

22 января 2013

Студенты филиала ВГУЭС в г. Находке по доброй традиции получили стипендию Губернатора Приморского края.

Традиция финансового поощрения самых талантливых и активных студентов идет с 2005 года, когда администрация Приморского края от лица губернатора предложила доплачивать таким ребятам по 1500 рублей дополнительно к академическим стипендиям. Несколько лет в списке губернаторских стипендиатов было 555 юношей и девушек. С 2007 года таких студентов стало вдвое больше.

Претендентами на стипендию Губернатора Приморского края являются студенты образовательных учреждений высшего профессионального образования, расположенных на территории Приморского края, обучающиеся по очной форме, проявившие особые успехи в следующих направлениях: глубоком освоении образовательной программы, исследовательской, спортивной, культурной, общественной деятельности, а также совмещающие работу с учебой, вносящие реальный вклад в развитие экономики Приморского края.

Назначение и выплата стипендий Губернатора Приморского края подтверждается:

• хорошими и отличными результатами промежуточных аттестаций не менее чем за семестр, предшествующий назначению стипендии Губернатора Приморского края;
  • исследованиями, актуальными для развития социальной и производственной сфер экономики края, представленными в исследовательских работах на научно-практических конференциях, подтвержденными дипломами или другими документами;
  • участием в краевых, всероссийских, международных олимпиадах, конкурсах, спортивных соревнованиях, подтвержденным дипломами или другими документами победителей и призеров;
  • наличием результатов внедрения научных разработок, представленных в соответствующих свидетельствах, патентах;
  • успешным совмещением работы с учебой, вносящим реальный вклад в развитие организаций.

Стипендии назначаются ежегодно два раза в год с 1 сентября и с 1 марта сроком на шесть месяцев.

Обладателями стипендии Губернатора Приморского края, в первом полугодии стали следующие студенты филиала ВГУЭС в г. Находке:

• Горбунова Екатерина, студентка 5 курса факультета бизнес – менеджмента и информационных технологий, группа Н/ГУ – 08 - 01;
  • Зыкина Наталья, студентка 5 курса факультета бизнес – менеджмента и информационных технологий, группа Н/УП – 08 - 01;
  • Лукашкина Екатерина, студентка 3 курса факультета социально – правового, группа Н/ДЗ -10 - 01;
  • Ниничук Ольга, студентка 6 курса факультета социально – правового, группа Н/ДЗ - 07 - 01;
  • Пегай Александра, студентка 6 курса факультета социально – правового, группа Н/ДЗ - 07 - 01;
  • Подгорных Юлия, студентка 5 курса факультета социально – правового, группа Н/СС - 08 - 01;
  • Рассыпная Ирина, студентка 5 курса факультета бизнес – менеджмента и информационных технологий, группа Н/УП – 08 – 01.

Немногие студенты бывают удостоены именной стипендии Губернатора Приморского края.

Поздравляем ребят, желаем им дальнейших творческих, спортивных и научных достижений, и покорения самых высоких стипендиальных вершин!