Общение с прекрасным.

7 декабря 2012

Учащиеся 2 « Б» класса лицея филиала ВГУЭС в г. Находке посетили выставку, проходящую в читальном зале библиотеки, преподавателя технологии Маскевич Елены Геннадьевны. Елена Геннадьевна продемонстрировала выставочные работы лицеистов 5 – 7 классов на тему: «Замки Снежной королевы», сделанные под её руководством.

Елена Геннадьевна рассказала ребятам про технику бумажной пластики, показала образцы работ, выполненные в этой технике, и пригласила на мастер-класс, чтобы лицеисты своими руками попробовать сделать замок Снежной королевы. В работе дети использовали как уже сформированные трудовые навыки, так и постигали новые технологические приемы.

Выставка носила интерактивный характер, поскольку экспонаты не только осматривались, но и примерялись, так надев шлемы, второклассники стали представлять себя витязями, готовыми к сражению!

Никто не ушел с мастер-класса с пустыми руками!