Частичка тепла от волонтёрского корпуса филиала ВГУЭС в г. Находке.

28 ноября 2012

В преддверии праздника Международного дня матери, 24 ноября студенты корпуса волонтёров филиала ВГУЭС в г. Находке посетили Коррекционную школу - интернат для детей сирот Находкинского городского округа.

Студенты - волонтёры привезли с собой интересную программу, состоящую из конкурсов и игр: совместно с детьми играли в активные и интеллектуальные игры, пели старые добрые песни, рисовали плакаты на тему дружбы, выполняли творческие задания. В конце программы студенты подарили маленьким хозяевам праздника сладости и игрушки.

Делясь своими впечатлениями после трогательного визита, студенты были полны эмоций. Говорили, что никогда раньше не видели столько благодарности в детских глазах, ради которых хочется вернуться туда ещё раз.

Самое важное в подобных встречах, это отнюдь не игры и сладости, а возможность пообщаться и доказать, что все люди друг другу важны и необходимы, что каждый человек по своему уникален и ему важно знать, что он кому-то нужен.