День открытых дверей прошел в филиале ВГУЭС в г. Находке

12 ноября 2012

10 ноября в филиале ВГУЭС в г. Находке состоялся День открытых дверей. В этот день абитуриенты более подробно узнали о направлениях (специальностях) подготовки, по которым ведут обучение факультеты филиала. На все вопросы, связанные с процессом обучения, ответили деканы факультетов и заведующие кафедрами.

Филиал ВГУЭС в г. Находке уделяет большое внимание информированию школьников и родителей, выпускников учебных заведений, будущих студентов филиала. День открытых дверей дает возможность абитуриентам и их родителям пообщаться с деканами факультетов, заведующими выпускающими кафедрами, преподавателями, специалистами приемной комиссии.

Перед официальной встречей в зале библиотеки филиала ВГУЭС в г. Находке абитуриентов ждала обширная экскурсия по филиалу. С приветственным словом и подробным рассказом о филиале к абитуриентам обратилась директор филиала Татьяна Григорьевна Римская. После общего собрания состоялись презентации факультетов и работа на профориентационных площадках, в рамках которых ребята могли, приняв участие в деловых играх, продемонстрировать свои лидерские способности, и определиться с выбором направления подготовки. Специалисты приемной комиссии рассказали о подготовительных курсах и вступительных испытаниях.

Во время работ профориентационных площадок проходило анкетирование абитуриентов с целью анализа: выбора направления подготовки, каналов продвижения информации о Дне открытых дверей, источников информации о выборе вуза. В завершении абитуриентов ждал замечательный концерт, подготовленный творческими коллективами молодежного центра филиала.

Мероприятие прошло на одном дыхании! Формат Дня открытых дверей заразил гостей корпоративным настроением большого содружества под названием ВГУЭС!