Конференция по итогам летней практики студентов филиала ВГУЭС в г. Находке

28 сентября 2012

Конференция по итогам защит летних практик состоялась 28 сентября 2012 года в филиале ФГБОУ ВПО «ВГУЭС» в г. Находке. В течение нескольких недель лета студенты совершенствовали свои знания, умения и навыки в форме стажировки в различных организациях Находкинского городского округа согласно своей специализации.

В этом году конференция проходила в нестандартном формате, она состояла из трех блоков: встреча с работодателями, представление студентами лучших работ по итогам защит практик и презентация волонтеров Саммита АТЭС 2012. Студенты выступили с докладами-презентациями, выполненными по результатам прохождения практик.

В первом блоке выступили представители сферы бизнеса:

• менеджер агентской группы ООО «Росгосстрах» - Кириловская Илона Валерьевна
  • менеджер по туризму ООО «Сихотэ-Алинь» - Волвенкина Татьяна Олеговна
  • руководитель страховой медицинской компании «Спасские ворота - М» - Кучеренко Николай Владимирович
  • старший менеджер ООО «Лотос - тур» - Татаров Илья Викторович.

Во втором блоке студенты представили свои отчеты по практикам:

• Соловьева Екатерина (гр. Н/СС-10-01) - ООО «Лотос - тур»
  • Горбунова Екатерина (гр. Н/ГУ-08-01) – Администрация Находкинского городского округа отдел по физической культуре и спорту
  • Волкова Наталья (гр. Н/УП-09-01) – Страховая компания «УралСиб», г. Находка
  • Осипенко Анастасия (гр. Н/ДЗ-08-01) - ООО «Саваж», г. Находка
  • Химикус Елена (гр. Н/СС-09-01) - ООО «Петра - тур»
  • Сергеева Валерия (гр. Н/УП-09-01) - ООО «Тюменьсетиснасть», г. Находка
  • Тетерюк Анна (гр. Н/БУ-08-01) - ООО «Восточная стивидорная компания», г. Находка
  • Прохорова Екатерина, Агафонова Виктория (гр. Н/ДЗ-08-01, Н/ДЗ-09-01) – проект «Место расположения рекламных мест в городской среде на примере г. Находка».

Итогом конференции стала презентация волонтеров Саммита АТЭС 2012. Ребята рассказали о своей деятельности на Саммите и поделились впечатлениями о прохождении своих практик.

Необходимость проведения конференции по итогам практики продиктована тем, что разговор, в котором участвуют все заинтересованные лица, позволяет выделить и "болевые точки", и организационные недочеты, а также сказать о личных победах и достижениях каждого конкретного студента. Здесь можно в неформальном общении обсудить многие вопросы подготовки студентов к будущей профессиональной деятельности.

Тщательная организационная работа в период практики и многообразие обеспечивающих ее видов деятельности студентов обусловливает, в свою очередь, "беспроблемность" производственных практик.