Туристический слёт первокурсников - «День здоровья»

27 сентября 2012

24 сентября прошёл туристический слёт в с. Новая Сила для студентов первых курсов филиала ФГБОУ ВПО «ВГУЭС» в г. Находке. Мероприятие прошло под эгидой «День здоровья».

Студенты и кураторы групп провели весь день на открытом воздухе, принимая активное участие в спортивных и творческих мероприятиях.

На один день студенческие группы превратились в команды со звучными названиями: «Максимум» - группа Н/БЭУ-12, «Мамонты» - группа Н/БДЗ-12, «Экстремальные менеджеры» - группа Н/БМН-12, «Лесная братва» - группа Н/БУП-12, «Рюкзачки» - группа Н/БТУ-12, «Ё-моё» - группа Н/БСС-12, «Али-Баба и 40 разбойников» - группа Н/БГУ-12, « PR Gangsta» - группа Н/ББИ-12.

На первом этапе состязаний ребятам была предложена полоса препятствий и испытание по спортивному ориентированию. В результате соревнований на туристской полосе препятствий результаты распределились следующим образом: 1 место заняла команда Н/БЭУ-12 с результатом прохождения 37 мин. 35 сек., следом за ними финишировала сборная Н/БТУ-12 и Н/БСС-12 с результатом 56 мин. 54 сек. и третьими пробежали дистанцию сборная группы Н/Зо - ГС 12 с результатом 1 час 4 мин. 26 сек.

Следующим этапом стал конкурс творческих номеров. Командам представилась неограниченная возможность проявить себя не только через эстетичное и удобное обустройство бивуака, название и девиз, но и посредством символики, песен, танцев и даже элементов огненного шоу!

В результате места распределились следующим образом: Н/ББИ 12 заняли 1 место, Н/БДЗ 12-на втором и Н/ БТУ 12-на третьем месте.

Независимо от занятых мест, все участники туристического слёта получили возможность познакомиться с однокурсниками, проявить себя с творческой стороны, проникнуться состязательным духом и получить позитивные эмоции!