Волонтер филиала ВГУЭС в г. Находке Виктория Непомнящих приступила к работе в Пресс-центре Саммита АТЭС

3 сентября 2012

Волонтеры филиала ВГУЭС в г. Находке успешно прошли подготовку и приступили к работе на объектах Саммита АТЭС. Ребята задействованы в различных видах деятельности: Федеральная служба охраны (ФСО), Пункт аккредитации СМИ, Управление делами президента, Материально-техническое обеспечение (МТО), Транспортная служба (Шатл).

- 1 сентября состоялось открытие Пресс-центра, куда я получила распределение – рассказывает студентка 4 курса Виктория Непомнящих. – Пресс-центр – это огромное 11-этажное здание, в котором находится 400 рабочих мест, оборудованных компьютерами и беспроводным интернетом для печатных СМИ, журналистов и волонтеров. Я нахожусь в центре всех событий международного уровня. В мои обязанности входит координация делегаций и журналистов в выборе правильного пути до нужного объекта Саммита. Работа очень интересная, мне пригодились знания английского языка и навыки, которые мы приобрели на занятиях в вузе по дисциплинам Деловой этикет, Межкультурное общение и Культурные традиции мира. Я считаю, участие в таком мероприятии для меня хорошая практика знаний и умений, которые мы получили в университете. Хотелось бы отметить, что организация всей работы на высоком уровне, все находятся на своей позиции и четко знают о своих функциональных обязанностях. Мы работаем в специальной форме волонтера и у каждого объекта она своя. Специальный бейдж является нашей идентификационной картой. Для удобства связи нам выдали Минифоны с сим-картой Мегафон. Компания Мегафон выделила бесплатные звонки в любую точку России. По окончанию Саммита все атрибуты останутся нам на память. Я горжусь, что являюсь волонтером, который участвует в Саммите АТЭС».