13 апреля 2019 года в 15:00 часов состоится Тотальный диктант

10 апреля 2019

Филиал ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке готов принять рекордное количество участников на Тотальный диктант. Более 200 жителей Находки уже зарегистрировались на площадках Тотального диктанта. Количество участников продолжает увеличивается прямо на глазах. Организацией международной образовательной акции в нашем городе занимается Центральная библиотечная система.

Самую вместительную площадку в Находке подготовил филиал ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке. В красивом здании вуза по улице Озерная, 2 смогут, при желании, разместиться 350 человек.

Филиал традиционно предоставляет не только площадку, но и помощь своих преподавателей, технических специалистов и студентов-волонтеров.
Не стал исключением и Тотальный диктант-2019.

В этом году на территории филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке в роли главного «диктатора», то есть диктующего текст, выступит Лариса Владимировна Лехтянская – филолог, кандидат экономических наук, почетный доктор Российской Академии естествознания, доцент кафедры менеджмента и экономики филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке.

В случае, если возникнет необходимость открытия дополнительной площадки на территории вуза, вторым диктатором станет ее коллега по учреждению Инна Валентиновна Цой. Проверять диктанты им поможет еще один преподаватель филиала Галина Александровна Хатковская.

Организаторы благодарны директору филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке Татьяне Григорьевне Римской и всем сотрудникам и студентам вуза, которые проявляют инициативу и уже не первый год помогают проводить Тотальный диктант в городе Находке.

Кстати, регистрация на площадки диктанта продолжится вплоть до 18.00 часов 12 апреля на находкинской странице сайта totaldict.ru. Для тех, кто не смог воспользоваться интернетом, телефон 62-51-33.

По материалам #blbliotekacgbnakhodka