Трейлраннинг начинается там, где заканчивается асфальт

25 мая 2022

Трейл – это тропинка.

Трейлраннинг – вид спорта, который подразумевает преодоление дистанции по природным трассам и дорогам без привычного асфальта и бетона.

Спортивно! Мощно ! Красиво!

15 мая 2022 года в Находке на озере Рица состоялся краевой фестиваль трейлов «Красивые виды залива Восток»!

Дистанции краевого Фестиваля Трейлов проходили по побережью бухт Прозрачная и Отрада залива Восток. Вокруг горы Увальная, по вершинам прилежащих хребтов и распадков.

Несмотря на вчерашний проливной дождь, солнце всё – таки вышло на небосклон и как всегда порадовало Находку! Трейл получился блистательным! Полюбоваться на красивейшие места южного Приморья можно было абсолютно каждому!

Трассы для бега, трейла, скайраннинга и спортивной ходьбы!

На старт выходили родители с детьми, семьи с друзьями, любители и профессионалы из групп 60+ и более …

Для юных спортсменов были предложены дистанции длиной 1 и 3 километра.

Взрослые стойко преодолели расстояние в 14,5 километра.

В таких соревнованиях каждый участник – герой!

Получилось настоящее семейное мероприятие с уклоном на спорт и здоровый образ жизни. Все получили незабываемые впечатления от пройденных километров в живописных местах на всю жизнь!

Добровольцы волонтерского корпуса «Время ВО» филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» обеспечивали безопасность и радушный приём всем, кто уже был знаком с Находкой и тем, кто впервые посетил Приморский край!
Распределившись на группы, используя собственные транспортные средства, наши парни заняли несколько контрольных пунктов и регулировали ситуации на дистанциях! Благодаря слаженности и активному взаимодействию между собой, ребята отработали на «отлично»!
На протяжении всего мероприятия, помогали участникам забега не сбиться с пути, а в случае ЧП были готовы оказать первую помощь, встречали спортсменов на финише с медалями, питьевой водой,фруктами !

Девчонки сварили замечательный плов и угощали им участников забега.

Идейный вдохновитель Фестиваля, мастер спорта СССР, тренер высшей категории, судья Всероссийской категории, Почетный спортивный судья России, Лебедев Александр Нестерович, усмотрел в наших ребятах замечательных потенциал и пригласил на летние соревнования ,которые пройдут в главной изюминке Приморья – пляже безымянной бухты на северо-востоке Партизанского района, бухте Триозерье ! Заявка на участие была с радостью принята!

Благодарим ребят за активную жизненную позицию!