«День спорта и здоровья» в филиале ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке

20 октября 2020

16 октября 2020 года в филиале ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке состоялся традиционный «День спорта и здоровья», который в нынешнем году изменил свой формат и включил в себя, помимо соревновательной части, мастер-классы и показательные выступления сильнейших спортсменов вуза. Ввиду осложненной санитарно-эпидемиологической обстановки, студенты не выезжали за город, а провели мероприятие у себя «на родине», на стадионе.

Начался «День спорта и здоровья» с приветственных слов к участникам директора филиала Подкопаевой Ольги Викторовны, которая пожелала студентам бодрости духа и войти в учебный процесс с новыми победами.

«Зарядку с чемпионом» провели студенты 4 курса, по специальности «Физическая культура и спорт»: сертифицированный тренер по фитнесу Туркен Каджая и чемпион России среди юниоров 2019 по тхэквондо ITF Артем Левашов.

Краткий вводный инструктаж провел старший тренер Приморского края по тайскому боксу, преподаватель физической культуры Щемелев А.В. Старт соревнований начался с такого вида спорта, как «Спортивнее ориентирование», далее «Бег в мешках», упражнение «Планка», сборка - разборка автомата Калашникова, «Низкая планка» и другие

Параллельно с забегом, работали мастер – классы по направлениям: тайский бокс, футбол, пинг-понг, бокс, тхэквондо.

Основными участниками соревнований стали первокурсники.

Все заботы по организации мероприятия взяли на себя студенты 3 и 4 курса, по специальности среднего профессионального образования «Физическая культура и спорт».

Именно они разработали всю программу соревнований, организовали работу мастер- классов, обеспечили техническое оснащение и сопровождение всего спортивного мероприятия.

По результатам совещания студенческой судейской коллегии победителями и призерами стали:

1 место - команда «ЧЕМПИОНЫ»

2 место – команда «ВЫШКА»

3 место – команда «ПУЛЬКИ»

Все активные участники и победители соревнований были награждены собственными и зрительскими незабываемыми эмоциями и сладкими призами.