Туристический слет первокурсников 2019

23 сентября 2019

20 сентября 2019 года, на территории села Новая Сила состоялся традиционный ежегодный туристический слет первокурсников.

Цель туристического слета - пропаганда и развитие спортивного туризма как средства физического, нравственного и патриотического воспитания молодежи, а также формирования дружеских связей между студентами разных групп и организация активного отдыха молодежи.

Общее руководство, непосредственную подготовку и проведение слета осуществлял Дом детского и юношеского туризма и экскурсий г. Находка, а также преподаватель физической культуры Щемелев Андрей Викторович.

За звание победителя боролись студенты восьми специальностей филиала.

Соревновательная часть Туристического слета состояла из двух конкурсных этапов:

— Спортивное ориентирование;

— Туристская полоса препятствий.

На дистанции «Спортивное ориентирование» призовые места распределились следующим образом:

I место – команда «Спорт», группа Н/СоуФЗ-19;

II место – команда «Логисты», группа Н/СоОП-19, Н/БУП-19;

III место – команда «Пингвины», группа Н/С-ЗО-19, Н/С-СО-19, Н/СоСО-19.

В прохождении «Туристской полосы препятствий» впереди стали группы гуманитарных и технических специальностей. Одержали победу:

I место – команда «Спорт», группа Н/СоуФЗ-19;

II место – команда «Ты ж программист», группа Н/СоПК-19;

III место – команда «Системники», группа Н/С-ПК-19.

Команда «Спорт» поставила новый рекорд (по времени) в прохождении «Туристской полосы препятствий». На прохождение всей полосы, состоящей из восьми этапов, ребята затратили 18 минут 52 секунды. До этого команды тратили минимум 20 минут. Судейская коллегия отметила высокую спортивную подготовку каждого участника.

Большую помощь в подготовке к туристическому слету и в проведении судейства оказали студенты-старшекурсники, активисты филиала:

- Петров Илья, Болотова Вероника, Лозицкая Екатерина, Майданик Екатерина, Новиков Данил – студенты группы Н/С-ПК-18;

- Орешникова Маргарита, Маклюк Ксения - студенты группы Н/Со-ПК-17.

В завершении насыщенного дня, студенты-старшекурсники приготовили для всех первокурсников сценический номер, который поднял настроение абсолютно всем.

Все участники и победители получили грамоты, но главное, что все вернулись домой с хорошими воспоминаниями и настроем на новые победы!