49.02.01 Физическая культура (углубленная подготовка)

rus Язык
3.10 Срок обучения, лет
Педагог Квалификация

Квалификация (степень):  Педагог по физической культуре и спорту

Современные социальные реалии жизни выдвигают повышенные требования к личности человека в его профессиональной деятельности. Государство заинтересовано в увлеченных, деятельных, здоровых и конкурентноспособных специалистах. Занятия физической культурой и спортом, здоровый образ жизни становятся неотъемлемой частью высокого уровня жизни современного успешного человека. Поэтому спортивно-оздоровительные услуги являются перспективной и развивающейся отраслью сервиса. В связи с этим повышается потребность в квалифицированных кадрах – тренерах, педагогах, инструкторах, спортивных менеджерах и управленцах.

 Педагог по физической культуре и спорту готов к следующим видам деятельности:

- организация и проведение физкультурно-спортивной работы;

- методическое обеспечение организации физкультурной и спортивной деятельности;

- преподавание по дополнительным общеразвивающим программам в области физической культуры и спорта (по выбору);

- преподавание физической культуры по основным общеобразовательным программам (повыбору);

-организация и проведение физкультурно-оздоровительных занятий, занятий по фитнес-программам, по виду спорта с населением различных возрастных групп (по выбору).

Филиал ФГБОУ ВО «ВВГУ» в г. Находка реализует основную образовательную программу подготовки специалистов среднего звена 49.02.01 Физическая культура по очной форме обучения на базе основного общего образования с квалификацией Педагог по физической культуре и спорту для тех, кто выбирает физическую культуру и спорт как вид своей будущей профессиональной деятельности.  

 Преимущества образования. Вы сможете:

- стать преподавателем физической культуры c дополнительной подготовкой в области тренерской деятельности;

- планировать учебно-тренировочные занятия, обеспечивать безопасность массовых мероприятий спортивно-туристского характера, организовывать и проводить внеурочную работу и занятия по программам дополнительного образования в области физической культуры;

- открыть собственную спортивную школу;

- получить высшее образование по профильному направлению в сокращённые сроки.

 Особенности реализации образовательного процесса в филиале ФГБОУ ВО «ВВГУ» г. Находка:

- занятия ведут высококвалифицированные научно-педагогические работники, Почетные работники в сфере образования, мастера спорта, заслуженные тренеры Российской Федерации, победители международных соревнований, имеющие высшее спортивное образование;

- практико-ориентированные занятия проводятся в современных спортивных залах и стадионе. По уровню оснащенности спортивными сооружениями филиал ФГБОУ ВО «ВВГУ» в г. Находке занимает ведущую позицию в Находкинском городском округе среди высших, средних профессиональных и общеобразовательных учреждений;

- студентам предоставляется полный спектр возможностей университета: библиотека, читальные залы, информационно-компьютерный центр, спортивный комплекс, стадион, уютные общежития и кафе.

 Нормативный срок обучения:

На базе основного общего образования: 3 года 10 месяцев.

 Особенности образовательного процесса во ВВГУ:

- Образовательной программой предусмотрено освоение основ военной службы (для юношей) и освоение основ медицинских знаний для  девушек.

Информация по ОПОП: описание ОП, учебные планы, аннотации, РПД, календарный график, методические и иные документы