Филиал ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке – открытая площадка для будущего бизнес - сообщества

6 ноября 2019

В дни осенних каникул в филиале ФГБОУ ВО «ВГУЭС» г. Находке прошла неделя будущего предпринимателя. Участниками данного мероприятия стали наиболее активные и социально-продвинутые учащиеся 9-11 классов школ Находкинского городского округа.

Партнерами мероприятия стали Администрация Находкинского городского округа, отделение «Опора России». Основной целью мероприятия стало прививание практических навыков развития и поддержки молодежного предпринимательства.

На протяжении недели участники мероприятия встретились с действующими, успешными предпринимателями Находкинского городского округа, узнали о возможностях начать свой бизнес с «нуля», о практике ведения бизнеса в наиболее востребованном рыночном сегменте, приняли участие в интерактивных занятиях, посетили лекции ведущих преподавателей филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке.

Результатом недели будущего предпринимателя стало проведение рефлексии, в результате которой участники указали на понимание того, что современное бизнес-сообщество носит больше образ социальный, а не эгоистичный. Так же наиболее активные участники получили именные сертификаты.