Первокурсники филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке - теперь полноправные студенты!

25 октября 2019

Традиционно, каждый год в октябре, в стенах нашего филиала проходит красочный, яркий, запоминающийся праздник для первокурсников – «Посвящение в студенты». И этот год не стал исключением.

Посвящение в студенты это важный и волнительный момент в жизни первокурсника, полный ярких эмоций и незабываемых впечатлений. Это одна из самых ярких традиций в нашем филиале.

Торжественная часть Посвящения состоялась в спортзале филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в городе Находке. Первой с приветственным словом выступила директор филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в городе Находке Елена Александровна Патюкова:

«Наш филиал - это огромная территория для проявления разного рода инициатив: от учебы до науки, от спорта до творчества. Сегодня, на самом старте нелегкой, но интересной дистанции овладения профессией, хочется пожелать вам настойчивости, терпения и трудолюбия. Я твердо убеждена, что сегодняшние первокурсники – это достойные и перспективные ребята, с правильным ориентиром на будущее».

Поздравить наших первокурсников приехал заместитель председателя Думы Находкинского городского округа, председатель общественной организации «Находкинский молодежный центр спортивной подготовки», Анатолий Азатбекович Садыков, пожелав новоиспеченным студентам успехов в учебе, высоких творческих, научных и спортивных достижений.

К поздравлениям присоединился начальник отдела по делам молодежи и туризма администрации Находкинского городского округа Руслан Владимирович Козорез:

- Хочется, чтобы все вы стали высококвалифицированными специалистами. Развивайтесь всю свою жизнь, идите вперёд, используйте все возможности, которые есть в нашем городе. Успехов вам!

В этот торжественный день поздравить наших первокурсников приехали учащиеся секции тхэквондо ITF во главе с вице-президентом Объединенной Федерации Тхэквондо ИТФ Приморского края Дмитрием Сергеевичем Лян. Ребята выступили с показательным выступлением в своем виде спорта.

Помимо преподавателей, первокурсников, студентов старших курсов и администрации филиала, на мероприятии также присутствовали и активисты филиала, проявившие себя в спортивной, творческой и научной сферах, которых традиционно награждают за их заслуги именно в день Посвящения в студенты. Награждение активистов в день Посвящения неслучайно – это является стимулом для первокурсников, показателем того, что филиал ценит активных студентов и свидетельством возможности реализации амбиций первокурсников в стенах филиала.

Посвящение первокурсников – первый шаг к сплочению студентов, так как на этом празднике ребята успевают не только познакомиться друг с другом, но и показать свои таланты.

Студенты, в свою очередь, не остались в долгу и порадовали зрителей своими талантами - преподнесли разнообразные концертные номера: вокал, танцы, стихи, театральные постановки. Такое событие запомнится на всю жизнь, ведь студенческие годы – это самая светлая пора в жизни каждого студента, самое веселое время, время знаний, открытий и побед.

Первокурсники стали полноправными членами большой и дружной семьи, частичкой единого целого - они стали студентами филиала ВГУЭС в г. Находке. Теперь вам предстоит нелегкий путь. И сложность этого пути заключается и в умении гармонично влиться в коллектив, найти себе друзей, и в ответственной серьезной учебе.

Добро пожаловать в семью филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в городе Находке!