Кобылкина Анна студентка 1 курса специальности «Физическая культура» участник V Всероссийского конкурса концертных программ ВОГ, г. Сочи

21 октября 2019

С 10 по 16 октября 2019 года в ННЧУ "Санаторий "Маяк" Общественной организации «Всероссийское общество глухих», г. Сочи, Лазаревский р-н, прошел V Всероссийский конкурс концертных программ. Общее число участников составляло 404 человека из 40 региональных отделений ВОГ.

От Краевого Приморского регионального отделения «Всероссийского общества глухих» поехала Кобылкина Анна, студентка первого курса специальности «Физическая культура».

В таких мероприятиях Аня принимает участие неспроста. И выбор профессии тоже был сделан Аней осознанно и целенаправленно.

Когда Аня училась в школе – интернате для слабослышащих и глухих детей, она часто мечтала выучиться на педагога по физической культуре и спорту. Ведь на этом уроке даже плохо слышащие дети отвлекаются от своего недуга.

По мнению Ани - выбор данной профессии поможет использовать все средства и методы для создания положительных эмоций у детей во время занятий, чтобы вселить в ребенка уверенность в своих силах. Физическая культура развивает стремление, силу, уверенность. Поэтому она хочет выучиться, постичь все приемы и средства деятельности, чтобы донести свои знания особенным деткам.

Аня выступала в номинации - Песня: ансамбль. Ансамбль выступал с исполнением песен на языке жестов. Ребята выступили достойно и на высоком уровне.

Конкурс был насыщен выступлениями в самых разных жанрах: танцы, жестовое пение, показ социальных роликов, сторителлинг, пантомима, клоунада.

Проведение такого мероприятия позволило его участникам продемонстрировать свои достижения, а жюри – выявить особо одаренных исполнителей и определить победителей и лауреатов от региональных отделений ВОГ в различных жанрах художественного творчества.

Аплодисментов заслуживают не только лауреаты, но и все участники Всероссийского конкурса, их руководители, и, конечно, организаторы этого грандиозного и такого важного для развития культуры глухих события.

Еще раз хотим поздравить Аню и пожелать дальнейших побед!