Конкурс на лучший дизайн-проект интерактивного музея "Эврика"

17 октября 2019

Частное общеобразовательное учреждение «Центр непрерывного образования» совместно с филиалом ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находка проводят конкурс на лучший дизайн-проект интерактивного естественнонаучного музея «Эврика».

Интерактивный естественнонаучный музей «Эврика» – это ресурсный центр с современным оборудованием и образовательными технологиями. Экспонаты наглядно продемонстрируют процессы, происходящие в природе, взаимодействие природы и общества, развитие естественнонаучных дисциплин.

Планируется создать следующие тематические зоны музея: географическая, биологическая, ботаническая, геологическая, зоологическая, минералогическая, экологическая, инженерная и др., экспонаты которых наглядно демонстрируют процессы, происходящие в природе, взаимодействие природы и общества, развитие естественнонаучных дисциплин.

При этом отдельные увлекательные экспонаты (в том числе, сделанные руками школьников и их родителей) можно будет собирать и разбирать, трогать, крутить, бросать, дергать и толкать: магнитные, математические, волновые маятники; лабиринты; мультмашины; подъемные стулья и многое другое.

Конкурс проводится в один этап в номинациях:

- «Дизайн-проект интерактивного естественнонаучного музея «Эврика»;

- «Фирменный стиль интерактивного естественнонаучного музея «Эврика».

Начало конкурса – 15 октября 2019 г.

Срок подачи заявок на участие в конкурсе – до 30 октября 2019 г.

Срок представления работ - до 10 ноября 2019 г.

Оглашение результатов и награждение победителей конкурса - 15 ноября 2019г.

На конкурс предоставляется эскизный проект: рисунок, компьютерная графика 2D или 3D-визуализация интерьера (схема помещений с указанием используемых в проекте материалов, конструкций и технологий; графические изображения интерьера музея, мебели и оборудования и т.п.).

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся, сотрудники ЧОУ «ЦНО» и филиала ВГУЭС, родители (законные представители) обучающихся ЧОУ «ЦНО» и филиала ВГУЭС, а также все заинтересованные лица.

Участником конкурса может стать как отдельный дизайнер, так и авторский коллектив.

Возрастной ценз для участников конкурса не устанавливается.

Один участник может подать на конкурс неограниченное количество проектов.

Подробнее в Положении о конкурсе на лучший дизайн-проект интерактивного естественнонаучного музея «Эврика».

Сайт: http://choucno.ru

Адрес оргкомитета конкурса: 692902, Приморский край, г.Находка, ул. Озерная 2

e-mail: choucno@yandex.ru.

Координатор конкурса: Бушуева Екатерина Владимировна,

заместитель директора по организации и развитию образования

8 (4236) 63-43-77 (доб.117).