Федотов Сергей студент 1 курса специальности «Физическая культура» участник ХVI Всероссийских соревнований по каратэ «Кубок маршала А. И. Покрышкина», г. Новосибирск

8 октября 2019

27-29 сентября в г. Новосибирске прошел 16-й Международный турнир по каратэ Кубок маршала А.И. Покрышкина. Свыше 1 300 спортсменов из 20 регионов страны, а также зарубежные атлеты из Австрии, съехались на этот турнир. Огромная конкуренция в категориях (в некоторых свыше 40 человек) сделала эти соревнования очень сильными и значимыми.

Соревнования проходили одновременно на пяти татами. В состязаниях принимали участие юноши и девушки в возрастных группах от 10 лет и старше, юниоры и взрослые спортсмены по трём видам программ:

- ката (техника),

- ката-группа,

- кумитэ (спарринги).

В составе сборной команды Приморского края выступал наш студент-первокурсник Федотов Сергей, специальность «Физическая культура». На соревнованиях Сергей показал высокий уровень мастерства, достойно выдержал все этапы соревнований, еще раз подтвердив свое звание - Кандидат в мастера спорта.

Достойный результат в спорте - это не счастливый случай, не фарт и не везение. Это - всегда результат колоссальной работы, веры в собственные силы. Поздравляем с достойным выступлением! Желаем продолжать в том же духе, не останавливаться на этом и с каждым разом добиваться своей победы ещё быстрей и уверенней.