2 сентября в филиале ФГБОУ ВО «ВГУЭС» прошла торжественная линейка, посвященная «Дню Знаний»

4 сентября 2019

Учебное заведение – это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее. А. Барбюс

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и бантов. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит порог учебного заведения.

2 сентября – это начало новой и интересной жизни. Особенно это актуально для первокурсников, которые только два месяца назад попрощались с родной школой, а сегодня уже студенты.

В новом учебном году филиал распахнул свои двери 155 первокурсникам.

Первой поздравила первокурсников директор филиала, кандидат исторических наук, Римская Татьяна Григорьевна:

"Дорогие студенты-первокурсники! Поздравляю вас с очень важным событием – Днем знаний и успешным поступлением в наш филиал. Вас ждут опытные, квалифицированные преподаватели, общение с замечательными друзьями, интереснейшие несколько лет учебы! Весь педагогический состав, весь персонал филиала нацелен на то, чтобы помочь реализовать заложенный в вас потенциал, как в будущей профессии, так и в творчестве, и в спорте. В общем, дерзайте: вас ждут великие дела! Пусть этот учебный путь, который мы пройдем вместе, будет успешным", - подвела итог приветственной речи директор филиала.

Первокурсники познакомились с кураторами своих групп, которые провели экскурсию по кампусу филиала, рассказали обо всех организационных моментах, связанных с учебной деятельностью.

В этот день ребята получили уже свои первые учебные документы – пропуска.

С 3 сентября ребята полноценно погружаются в учебный процесс, активно знакомятся с преподавателями и продолжают плотнее знакомиться друг с другом.

Начался новый учебный год. Еще раз, от лица филиала, хотим поздравлить первокурсников с их первой серьёзной победой – с поступлением в вуз!

Впереди много нового и интересного. Главное, в этом разнообразии событий не расслабляться и стойко выдержать испытания этого важного года – первого курса.