В филиале ФГБОУ ВО "ВГУЭС" в г. Находке стартовала летняя международная образовательная смена

17 июля 2019

В филиале ФГБОУ ВО "ВГУЭС" в г. Находке стартовала летняя международная образовательная смена. В ней примут участие 32 школьника в возрасте 14-16 лет.

Для участников международной смены предусмотрена насыщенная образовательно-просветительская программа, все элементы которой направлены на изучение и расширение знаний о русском языке и культуре России.
Программа уникальна тем, что все обучающие блоки разработаны с учетом уровня владения русским языком каждого школьника. Заниматься с детьми будут ведущие специалисты филиала и волонтеры. В формате мастер-классов, квестов, флешмобов ребята познакомятся с основами языкознания, русскими народными танцами, музыкой, литературой России.

Группа школьников из китайского города Джунгар Внутренней Монголии
- первопроходцы смены. Очень тепло, по всем русским обычаям и традициям встретили гостей наши русские участники смены. Приветственные слова руководителей смены, поднятие флагов под гимны России, Китая и ВГУЭС, каравай с хлебом и солью, русские народные красавицы, хороводы, песни, ручеек, - все это задало очень позитивный, радужный настрой на работу в смене всем участникам.

Неделя обещает быть насыщенной, плодотворной и познавательной!!!