В филиале ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г.Находка были проведены государственные экзамены по образовательным программам 38.03.02 Менеджмент, 38.03.03 Управление персоналом очной формы обучения

29 мая 2019

Государственный экзамен успешно сдали 21 студент очной формы обучения основной профессиональной образовательной программы 38.03.02 Менеджмент и 6 студентов - 38.03.03 Управление персоналом.

Государственная итоговая аттестация проводится в целях установления соответствия результатов освоения обучающимися основной профессиональной образовательной программы высшего образования соответствующим требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования и оценки уровня подготовленности выпускника к самостоятельной профессиональной деятельности.

Государственный экзамен носит междисциплинарный характер. Комплект материалов для оценки уровня сформированности компетенций был представлен в виде экзаменационных билетов.

Экзаменационный билет включает в себя 3 части:

1) Тест: включает в себя проблемные тестовые задания, моделирующие типичные профессиональные задачи. Участник тестирования должен отыскивать оптимальное решение из набора правильных и ошибочных вариантов.

2) Задача: включает реальные производственные ситуации, требующие количественного обоснования.

3) Кейс: моделирует рабочую ситуацию и предлагать экзаменующемуся решить проблемы, которые в ней описаны.

Председатель государственной аттестационной комиссии Дербенева Любовь Николаевна – начальник отдела кадров ООО «НАЯДА», г. Находка отметила, что студенты показали умение систематизировать и обобщать информацию, владеют специальной терминологией, навыками профессиональной аргументации при разборе стандартных ситуаций.

У студентов начинается следующий этап итоговой государственной аттестации – подготовка к защите выпускной квалификационной работы. Пожелаем студентам дальнейших успехов.