День карьеры в филиале ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке

28 мая 2019

В рамках профориентационного интегрированного подхода в образовании филиал ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке провёл День карьеры. Традиционно в нём принимают участие работодатели и партнёры филиала. В этот раз мероприятие посетили более 14 участников, в составе которых были как представители бизнес-сообщества, так и государственных служб.

Целью встречи стало доведение до студентов информации о действующих предприятиях, возможных местах практики, особенностей ведения бизнес-процессов на территории Находкинского городского округа и направлениях трудоустройства по полученной специальности.

В завершении мероприятия состоялся круглый стол, на котором работодатели, партнёры обсудили с научно-педагогическим составом филиала существующие проблемы и перспективы дальнейшего развития.

Так были затронуты вопросы удержания образовательной организацией и бизнес сообществом молодых перспективных кадров на территории Находкинского городского округа, реализация партнёрских взаимоотношений ВУЗ - работодатель, реализация проекта «Приглашённый спикер» и подключение представителей бизнеса и государственных структур в процесс формирования навыков и компетенций «Worldskills» у студентов.

По завершению Дня карьеры все участники сошлись во мнении, что мероприятия подобного формата должны проводиться как можно чаще. Именно такие встречи помогут будущим специалистам найти правильный ориентир в процедуре будущего трудоустройства и быть максимально востребованными на рынке труда.