Пятиклассники лицея филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке съездили на экскурсии в город Владивосток

23 апреля 2019

Для того, чтобы ответить на вопрос: как работают крупные компании, кто стоит за ними, как создавалась легендарная Сосa-Соla и в чем ее секрет, лицеисты побывали в цеху, где она производится. Ребята посмотрели, как выдуваются бутылки, как изготавливаются и наклеиваются этикетки, как происходит фильтрация воды, смешивание с сиропом, розлив и упаковка готовой продукции. Ребята узнали историю напитка, фамилию его автора - фармацевта Джона Стита Пембертона.

Следующим местом посещения стало негосударственное учреждение «Музей живой природы Зоопарк Садгород», которое является научным и культурно-просветительским учреждением. В нем содержатся животные местной фауны и экзотические животные из разных уголков Земли. Ребята увидели 49 видов животных, около 274 экземпляра. Из них в Красную Книгу Российской Федерации занесены – 10 видов, Красную Книгу Приморского Края – 5 видов.

Задачи поездки, а именно удовлетворение познавательных запросов детей, развитие у них исследовательского подхода к изучению окружающего мира, были выполнены.