Новиков Сергей, студент филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке, вошел в состав сборной России по тайскому боксу

5 апреля 2019

С 27 по 31 марта 2019 года в Перми проходил Чемпионат и Первенство России по тайскому боксу. На ринге боролись более 400 спортсменов из 43 субъектов Российской Федерации. Основной задачей для участников было войти в состав Сборной России и принять участие в Чемпионате Мира и Европы.

Студент филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке основной профессиональной образовательной программы 49.02.01 «Физическая культура» Новиков Сергей провел три тяжелейших боя, один из которых досрочно завершил победой над спортсменом из Московской области, второй выиграл у соперника из Краснодарского края. Сергей уступил лишь спортсмену из Кемеровской области и поднялся на вторую ступень пьедестала Чемпионата, выполнив при этом норматив кандидата в мастера спорта. Тренирует Сергея преподаватель физической культуры филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке, тренер находкинской федерации тайского бокса – Андрей Викторович Щемелев.

Пожелаем Сергею дальнейших побед!