В лицее филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке была проведена риторическая игра «Трибуна»

28 марта 2019

20 марта в лицее филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке среди 5-7 классов Головачёвой С.А. была проведена риторическая игра «Трибуна».

Цель игры - создание условий для творчества и развития монологической и диалогической речи, а главное получить удовольствия от интеллектуального общения и быть успешным.

В ходе игры ребятам были предложены различные риторические и логические задания и игры:

Особый интерес у присутствующих вызвала игра «Интервью, цель которой помочь детям понять другого, побыть другим, понять свою позицию и удерживать её до конца игры.

Трудным, но интересным было главное задание - произнести убедительную и яркую речь.

Лучшим оратором был признан Андрей Кондрашов ученик 7 класса.

В течение часа дети с удовольствием принимали самое активное участие во всех заданиях. А по окончании каждый получил сладкий приз.