Учащиеся 10 класса лицея филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке посетили Океанариум города Владивостока

22 марта 2019

В преддверии весенних каникул учащиеся 10 класса лицея филиала ВГУЭС вместе с классным руководителем Левшой Натальей Николаевной посетили Океанариум города Владивостока, побывали в сказочном мире подводного царства.

Впечатления, полученные от поездки, не передать словами! На подходе к океанариуму появляется внеземное сооружение в виде огромной ракушки. Вокруг очень большая, красивая, облагороженная территория, где можно гулять. Ребята побывали на представлении дельфинов и белух, с замиранием в сердце наблюдали за выступлением «артистов», которые выпрыгивали из воды, крутили обручи, подбрасывали мяч, катали своих тренеров. Удивили их голоса: дельфины стрекочут, а вот белухи издают звуки, похожие на плач ребёнка. Внутри Океанариума можно ходить часами, просто смотреть рыбок, читать стенды, интерактивные доски. Всё очень современное, не просто аквариумы, а целая история от зарождения мелких организмов до крупных рыб. Невозможно было не влюбиться в нерп, которые пытались играть, следуя за руками через стекло аквариума. Водопад! Имитация тропического леса! Не передать словами, как красиво и какой приятный шум!

Ребята и подумать не могли, что можно попасть просто в другой мир, это потрясающее место! Без удивительно-радостных эмоций отсюда никто не ушёл! Приморский Океанариум оставил МОРЕ впечатлений!