В филиале ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке прошли учения по пожарной безопасности

15 марта 2019

В филиале ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке 14 марта 2019 года была проведена плановая тренировочная эвакуация.

Эвакуация проводилась с целью совершенствования знаний и практических навыков учащихся и сотрудников филиала действовать в условиях ЧС мирного времени, угрозы взрыва и пожара.

На этот раз во время эвакуации была запланирована инсценировка спасения студентов, которые условно не смогли эвакуироваться вместе со всеми и остались в аудитории. К ним добрались пожарные, надели на них средства защиты и благополучно эвакуировали из здания.

Анализ проведенного мероприятия показал, что учащиеся и сотрудники филиала в целом освоили необходимые знания, умения и навыки поведения в условиях экстремальных ситуаций. Запланированное мероприятие проведено организованно, в установленные сроки и с соблюдением всех необходимых мер безопасности.